| Двое жителей с. Александровский Завод заключены под стражу по подозрению в совершении разбоя, с незаконным проникновением в жилище | версия для печати |
| 12.04.2025 г. Александрово-Заводский районный суд рассмотрел два ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух братьев Ч., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. По версии следствия, 08 апреля 2025 года в период времени с 22 часов 00 минут по 23 часа 00 минут двое жителей с. Александровский Завод, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью открытого хищения чужого имущества, незаконно проникли в жилой дом пенсионерки и под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, путем демонстрации предмета, используемого в качестве оружия, открыто похитили денежные средства в сумме 3000 рублей, принадлежащие потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. Учитывая тяжесть выдвинутого подозрения, а также данные о личности подозреваемых, суд избрал в отношении двоих мужчин меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца по 09 июня 2025 года. Постановление суда не вступило в законную силу. |
|