| Суд освободил школу от исполнительского сбора | версия для печати |
| 03 февраля 2025 года Александрово-Заводский районный суд рассмотрел административное дело по административному иску МОУ Ново-Акатуйская СОШ к СОСП по Забайкальскому краю ГМУ ФССП России об освобождении от исполнительского сбора. Стороны в судебное заседание не явились, просили о рассмотрении дела в их отсутствие. Судом установлено, что на основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем СОСП по Забайкальскому краю ГМУ ФССП России возбуждено исполнительное производство, а также вынесено постановление о взыскании с МОУ Ново-Акатуйская СОШ исполнительского сбора в размере 50 000 рублей по решению суда. По данному решению суда, МОУ Ново-Акатуйская СОШ обязаны были установить замки безопасности на оконные блоки в срок до 27.07.2024 года включительно, однако в установленный срок школа свои обязанности не исполнила, сведения об исполнении решения суда школа представила прокурору только 13.09.2024 года. 11.09.2024 года взыскатель был вынужден обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. После получения сведений от МОУ Ново-Акатуйская СОШ об исполнении решении суда 13.09.2024 года, прокурор района свое заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист не отзывал. Таким образом, основания для возбуждения исполнительного производства в октябре 2024 года отсутствовали, поскольку школа представила сведения об исполнении решения суда и соответствующие доказательства. Исследовав материалы дела, суд счёл возможным заявленные требования школы удовлетворить и освободить МОУ Ново-Акатуйская СОШ от уплаты исполнительского сбора. Пресс-служба Александрово-Заводского районного суда Забайкальского края. |
|