| За неповиновение законному требованию сотрудника полиции жительнице с. Александровский Завод назначен штраф | версия для печати |
| 30.01.2024 года Александрово-Заводским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы с. Александровский Завод по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей). В судебном заседании установлено, что Т. находясь в своём доме, выражалась в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, затем, с целью напугать их, взяла в руки огнестрельное оружие, после чего размахивала руками, хватала за форменную одежду сотрудника полиции, вела себя агрессивно и на требования сотрудника полиции прекратить указанные действия не реагировала, тем самым, оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Указанные обстоятельства подтверждаются материалами дела и пояснениями Т. в суде. Суд признал гр. Т. виновной в совершении данного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, при этом учел характер и степень правонарушения, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие двоих малолетних детей, один из которых является инвалидом. Постановление суда не вступило в законную силу. |
|