| Освобождение от взыскания исполнительского сбора | версия для печати |
| 13 января 2025 года Александрово-Заводский районный суд рассмотрел административное исковое заявление МОУ Ново-Акатуйская СОШ к СОСП по Забайкальскому краю ГМУ ФССП России об освобождении от исполнительского сбора. Стороны в судебное заседание не явились, просили о рассмотрении дела в их отсутствие. Судом установлено, что на основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем СОСП по Забайкальскому краю ГМУ ФССП России возбуждено исполнительное производство, а так же вынесено постановление о взыскании с МОУ Ново-Акатуйская СОШ исполнительского сбора в размере 50 000 руб. В ноябре 2024 года Александрово-Заводским районным судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства, что явилось основанием для вынесения в декабре 2024 года этим же судебным приставом-исполнителем постановления об отмене ранее вынесенного постановления о взыскании исполнительского сбора в отношении МОУ Ново-Акатуйская СОШ. Поскольку на момент подачи настоящего искового заявления в суд необходимость в рассмотрении требований об освобождении об исполнительского сбора отпала, представителем истца был заявлен письменный отказ от иска, который принят судом. Производство по настоящему административному делу прекращено. Решение суда не вступило в законную силу. Пресс-служба Александрово-заводского районного суда |
|