| Суд обязал администрацию Александрово-Заводского муниципального округа принять меры по заключению концессионного соглашения с ресурсоснабжающей организацией | версия для печати |
| 09.02.2026 года Александрово-Заводский районный суд обязал администрацию Александрово-Заводского муниципального округа принять меры по заключению концессионного соглашения с ресурсоснабжающей организацией. Вместе с тем, пользование объектами теплоснабжения, находящимися в муниципальной собственности, осуществляется только на основании концессионного соглашения, заключенного между органом местного самоуправления и ресурсоснабжающей организацией, таким образом, теплоснабжением помещений образовательных учреждений должна заниматься ресурсоснабжающая организация. Однако, в нарушении требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, администрация Александрово-Заводского муниципального округа концессионное соглашение в отношении котельных до настоящего времени не заключила, что в свою очередь создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью потребителей тепловой энергии, в том числе несовершеннолетних. |
|