| Александрово-Заводский районный суд признал незаконными бездействия МОУ Бохтинская средняя общеобразовательная школа и Администрации Александрово-Заводского муниципального округа | версия для печати |
| 12.01.2026 года Александрово-Заводский районный суд признал незаконными бездействия МОУ Бохтинская средняя общеобразовательная школа и Администрации Александрово-Заводского муниципального округа. Судом установлено, что должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю выявлены нарушения требований санитарного законодательства в филиале МОУ Бохтинская СОШ – Верх-Аленуйской начальной школе, а именно не оборудована нецентрализованная (автономная) система холодного и горячего водоснабжения, водоотведения со спуском сточных вод в локальные очистные сооружения, столовая не оборудована автономной системой водоснабжения и оборудованием для подачи горячей воды, производственные помещения пищеблока, умывальники перед входом в столовую и туалет не оборудованы горячим и холодным водоснабжением. Указанные обстоятельства подтверждены материалами дела и представителем Администрации Александрово-Заводского муниципального округа в суде не оспариваются. Таким образом, образовательным учреждением и администрацией округа не выполняются требования санитарного законодательства, что свидетельствует о том, что отсутствуют благоприятные условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся, создана угроза их жизни и здоровью. Суд признал бездействия МОУ Бохтинская СОШ и Администрации Александрово-Заводского муниципального округа незаконными и обязал административных ответчиков в разумный срок устранить указанные нарушения требований санитарного законодательства. |
|