| Исковое заявление ООО «Олерон+» о взыскании задолженности за вывоз мусора поступило в суд на рассмотрение | версия для печати |
| Исковое заявление ООО «Олерон+» о взыскании задолженности за вывоз мусора поступило на рассмотрение в Александрово-Заводский районный суд Забайкальского края. В иске региональный оператор просит взыскать с местной жительницы задолженность за обращение с ТКО в размере 53 тысячи рублей, которая образовалась с 2020 по 2023 год, пени свыше 14 тысяч рублей и неустойку по день фактической оплаты долга. Ранее мировой судья судебного участка №24 Александрово-Заводского судебного района выносил судебный приказ по взысканию указанной задолженности, однако ответчик, не согласившись с тем, что должна оплачивать услуги за обращение с ТКО, написала возражения с просьбой его отменить. Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Истец воспользовался своим правом и после отмены судебного приказа подал в районный суд заявление о взыскании задолженности за вывоз ТКО в исковом порядке. Гражданское дело назначено к судебному рассмотрению. |
|