| Осужден за незаконное хранение и изготовление наркотического средства | версия для печати |
Александрово-Заводский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.е. незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. В сентябре 2024 года В. заведомо зная, что из дикорастущей конопли можно изготовить наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), реализуя прямой умысел на незаконное изготовление и хранение наркотического средства – масло каннабиса (гашишное масло) без цели сбыта для личного употребления, сорвал кусты дикорастущего растения – конопли, которые перенес к деревянному забору, расположенному у территории его домовладения где разложил для сушки и незаконно хранил до сентября 2024 года. Продолжая реализацию своего умысла, В. перенес подсохшие кусты дикорастущего растения – конопли с места хранения в деревянный гараж, расположенный на территории своего домовладения, где по известной ему технологии, путем химической обработки растворителем и последующим выпариванием, незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), массой не менее 0,42 гр., которое смешал с табаком, часть которого употребил путем курения. Оставшуюся часть незаконно изготовленного наркотического средства спрятал в металлической кастрюле, поместив в металлический ящик, в этом же гараже, где незаконно хранил указанное наркотическое средство до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаивается. В отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил. Пресс-служба Александрово-Заводского районного суда |
|