| Суд обязал пройти флюорографическое обследование | версия для печати |
| 19.06.2025 года Александрово-Заводский районный суд по иску прокурора района вынес решение о возложении обязанности на жителя с. Александровский Завод пройти второе флюорографическое обследование до конца года, учитывая, что ответчик ранее в первом полугодии такое обследование прошел. Основанием для прохождения двух флюроосмотров в год является постановка на учет ответчика у врача-нарколога с диагнозом «пагубное употребление каннабиноидов» и информированное добровольное согласие ответчика на диспансерное динамическое наблюдение в целях выявления туберкулеза. В ходе судебного разбирательства ответчик исковые требования признал и заявил суду о прохождении такого осмотра в октябре-ноябре 2025 года. | |