| Уголовный штраф в размере 200 000 руб., конфискация автомобиля и лишение прав за пьяную езду | версия для печати |
| 37-летний житель с. Кириллиха Александрово-Заводского района, ранее привлекавшийся к административной ответственности за пьяную езду, не сделал должных выводов и вновь сел за руль в нетрезвом виде. На этот раз административным наказанием ему отделаться не удалось. 19.05.2025 г. приговором Александрово-Заводского районного суда нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначили наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей с рассрочкой на 6 месяцев и лишения водительских прав на срок 2 года. Его автомобиль «Тойота Корса» конфискован в доход государства. Приговор в законную силу не вступил. |
|